Близок всему конец,
И так долго жалел нас Отец.
Годы, столетия, тысячелетия –
Всех желая нас взять под венец.
Но были упрямы мы – кумиром
избрав князя тьмы
И тешило око путь пространный,
широкий
О, дети суровой зимы!
Но как же, о как все ж теперь?
Число приготовил нам зверь.
В вечное иго, где пагубь
постигнет
Не стучавших в отцовскую дверь.
И вот, на пороге конец.
И так долго терпит Отец.
Язвы, смятения, землетрясения –
Шлет для гордых надменных сердец.
Как один все мы – я, он и ты.
У края той страшной черты
Там, за которой, о судьбах не
спорят,
Но где вечные муки и стыд.
А вот и самый последний конец –
Где своих соберет Бог овец.
Пшеницу – амбарам, солому –
пожарам,
Вот делу судьи и венец.
Комментариев нет:
Отправить комментарий